Независимое редактирование осей графиков в PropertyEditor

Обсуждение вопросов, связанных с Simulink

Модератор: Admin

arct
Пользователь

Независимое редактирование осей графиков в PropertyEditor

Сообщение arct » Вт май 09, 2017 9:43 am

На одном осциллографе совмещены два графика. Один располагается под другим. Как сделать так, чтобы оси одного графика можно было редактировать независимо от другого? Когда я меняю масштаб осей у одного графика, то у второго графика масштаб меняется аналогичным образом.

sandy
Эксперт

Re: Независимое редактирование осей графиков в PropertyEdito

Сообщение sandy » Вт май 09, 2017 11:58 am

Когда я меняю масштаб осей у одного графика, то у второго графика масштаб меняется аналогичным образом.

Ну да, горизонтальная ось регулируется синхронно, вертикальные - отдельно. Это вполне логично, ведь это "осциллограф"! Если вам нужно отдельно регулировать горизонтальные оси, зачем совмещать графики?
С уважением

Александр Сергиенко

arct
Пользователь

Сообщение arct » Ср май 10, 2017 9:54 am

Объясню. Это сделано для экономии места и для наглядности. Дело в том, что в моей работе необходимо сравнить уровень колебательности регулируемой величины в статическом режиме с уровнем колебательности этой же величины в модернизируемой системе.. Временные отрезки достаточно большие, поэтому колебания на таких масштабах времени проявляются мало. Я хотел на одном графике совместить изменение величины за один цикл работы агрегата и на этом же графике отобразить увеличенный участок этой же расчётной кривой, чтобы было заметно, что колебания снизились. В принципе, можно использовать графические редакторы.

sandy
Эксперт

Сообщение sandy » Ср май 10, 2017 3:41 pm

Отрисуйте результаты в матлабе и масштабируйте как хотите.
С уважением

Александр Сергиенко