Измерение битовых ошибок в модели DVB-S2

Обсуждение вопросов, связанных с Simulink

Модератор: Admin

timurn4
Пользователь

Измерение битовых ошибок в модели DVB-S2

Сообщение timurn4 » Пт май 26, 2017 8:40 pm

Скажите пожалуйста, мне необходимо заменить блок PER анализатора на BER в имитационной модели DVB-S2. Копирование и вставка BER анализатора, который идет в LDPC части кодирования не решает мою проблему. Битовые ошибки выдает явно не те, что должны быть. Моя задача составить таблицу значений битовых ошибок меняя модуляции и помехозащищенность Es/N0 от 0 до 20 при постоянном значении иттераций LDPC кодера = 50

sandy
Эксперт

Re: Измерение битовых ошибок в модели DVB-S2

Сообщение sandy » Сб май 27, 2017 10:35 am

Вы всерьез считаете, что при такой формулировке вопроса можно рассчитывать на осмысленный ответ?
С уважением

Александр Сергиенко

timurn4
Пользователь

Сообщение timurn4 » Вс май 28, 2017 2:15 am

А что странного в формулировке моего вопроса? Может я не эксперт, но я ясно спросил как мне сделать так, чтобы в модели DVB-S2 измерялись BER и после LDPC декодера и после BCH декодера, как в модели dvb-t.

sandy
Эксперт

Сообщение sandy » Вс май 28, 2017 11:13 pm

Ваша формулировка проблемы сводится к тому, что модель не работает (так, как ожидается). Это, мягко говоря, недостаточно конкретно.

Инструкция о том, как задавать вопрос:
http://matlab.exponenta.ru/forum/simulink-f3/kak-zadavat-vopros-forume-t2566.html
С уважением

Александр Сергиенко

timurn4
Пользователь

Сообщение timurn4 » Пн май 29, 2017 12:50 pm

Она работает не правильно, когда я изменяю схему и после BCH декодера ставлю BER анализатор путём копирования BER анализатора, который стоит после LDPC декодера. При запуске модели с разной модуляцией второй BER анализатор показывает одно и тоже число. На практике по спутнику степень ошибок достигает 10^-6, а у меня показывает одно и то же число да и ещё степень 10^-1