Черных И.В. Переустановка моделей в Matlab7.0

Обсуждение вопросов, связанных с Simulink

Модератор: Admin

Neznanov
Пользователь

Черных И.В. Переустановка моделей в Matlab7.0

Сообщение Neznanov » Ср дек 08, 2004 4:22 pm

При переустановке моделей из Matlab 6.5 в Matlab 7.0 модели (*.mdl) не раскрываются. Система даёт предупреждение о неправильной коди-ровке. Файлы (*.m) и (*.fig) раскрываются, но русский текст искажён. После замены в регистре кодовых страниц 1250 и 1252 на 1251 рус-ский текст в файлах (*.m) и (*.fig) восстанавливается, но модели не раскрываются. Не могли бы подсказать, что следует предпринять в этом случае?

chernykh
Эксперт

Сообщение chernykh » Чт дек 09, 2004 7:39 am

Попробуйте:
http://matlab.exponenta.ru/forum_archiv ... c=3875&nt=

Это можно сделать изменив свойства ярлыка:
C:\MATLAB7\bin\win32\MATLAB.exe /r set_param(0,'CharacterEncoding','windows-1252')

Насколько я разобрался, в 7.0 те же проблемы с русским языком, что и в прежних версиях и его также нежелательно использовать в моделях.

Черных И.В.

P.S. По отзывам некоторых пользователей в 7.0 есть еще проблемы (не открываются данные в Workspace, не считываются переменные из Workspace, из m-файлов не вызываются mdl-файлы). Поэтому я жду 7.1 .

Neznanov
Пользователь

Сообщение Neznanov » Пн дек 20, 2004 2:41 pm

1.С помощью ../r set_param(..) команда не проходит. Пришлось создавать Function и её запускать через ярлык. ( Интересно, где описаны подобные команды ../r).
2. Из m-файлов mdl- файлы вызываются.
3. Появилась ещё одна трудность. При запуске Matlab 7 появляется предупреждение ' Could not guery OenGL' и пока его не закроешь система не открывается.
Не могли бы Вы, Илья Викторович, посоветовать, что надо сделать, чтобы исправить положение или, хотя бы, отключить предупреждение.

chernykh
Эксперт

Сообщение chernykh » Пн дек 20, 2004 3:38 pm

Право, не знаю, чем Вам помочь... Попробуйте посмотреть на сайте Mathworks, например, здесь:
http://www.mathworks.com/support/tech-n ... 1201.shtml

А на копьютере другой конфигурации пробовали?

Черных И.В.

Neznanov
Пользователь

Сообщение Neznanov » Вт фев 08, 2005 10:34 am

1.После выполнения Ваших советов и установки нового драйвера для видеокарты предупреждения по поводу OpenGL прекратились.
2. Остался один недостаток. При построении графика не устанавливаются надписи на русском языке. То же самое при исправлении надписей на графиках с надписями на русском языке, полученными ранее в Matlab 6.5.
Что бы, в данном случае, Илья Викторович, по Вашему мнению, можно ещё предпринять?

serg-iva
Пользователь

Сообщение serg-iva » Ср окт 11, 2006 9:38 am

Neznanov писал(а):1.С помощью ../r set_param(..) команда не проходит. Пришлось создавать Function и её запускать через ярлык. ( Интересно, где описаны подобные команды ../r).

У меня всё прокатило, только точнее проставил директорию!
С уважением Нижегородский студент!!!

Neznanov
Пользователь

Сообщение Neznanov » Ср ноя 01, 2006 10:22 am

serg-iva писал(а):
Neznanov писал(а):1.С помощью ../r set_param(..) команда не проходит. Пришлось создавать Function и её запускать через ярлык. ( Интересно, где описаны подобные команды ../r).

У меня всё прокатило, только точнее проставил директорию!

И кириллица тоже???