Найдено 4 результата

maxsklad
Ср май 29, 2019 9:34 pm
Форум: Математическое моделирование в MATLAB/ PDE Toolbox и Comsol MultiPhysics (Femlab)
Тема: Анализ чувствительности
Ответы: 0
Просмотры: 23

Анализ чувствительности

Здравствуйте! У меня стояла задача определения параметров объекта управления (ДПТ). Следующим шагом является анализ чувствительности объекта к изменению этих параметров. Однако я не знаю как это сделать. Я обращаюсь к вам с просьбой: не могли бы мне посоветовать видео-уроки или статьи (желательно на...
maxsklad
Пт май 17, 2019 11:55 pm
Форум: Математическое моделирование в MATLAB/ PDE Toolbox и Comsol MultiPhysics (Femlab)
Тема: Подскажите как проверить правильность определения параметров ДПТ
Ответы: 0
Просмотры: 23

Подскажите как проверить правильность определения параметров ДПТ

У меня стоит задача определения параметров ДПТ с помощью Parameter Estimation. Определяю я через передаточную функцию ДПТ свёрнутого контура (апериодическое звено 2-го порядка). Подскажите, как можно проверить правильность определённых параметров? Заранее спасибо.
maxsklad
Вт май 07, 2019 4:57 pm
Тема: Помогите пожалуйста с решением задачи
Ответы: 2
Просмотры: 79

Re: Помогите пожалуйста с решением задачи

barkot писал(а):
maxsklad писал(а):... как именно было сформирована передаточная функция в данном примере (https://matlab.ru/blog/control-algorithms/110/), а именно, раздел:Электрические и механические уравнения (передаточная функция H).

Изображение

Спасибо Вам огромное!!
maxsklad
Пн май 06, 2019 4:59 pm
Тема: Помогите пожалуйста с решением задачи
Ответы: 2
Просмотры: 79

Помогите пожалуйста с решением задачи

Не могу понять как именно было сформирована передаточная функция в данном примере (https://matlab.ru/blog/control-algorithms/110/), а именно, раздел:Электрические и механические уравнения (передаточная функция H). Общий вид перехода от пространства состояния к передаточной функции знаю, однако не по...