Найдено 89 результатов

IronBird
Пн июн 08, 2015 11:35 am
Форум: Общие вопросы по MATLAB/Программирование в MATLAB
Тема: Лимит памяти Matlab
Ответы: 11
Просмотры: 5038

Re: Лимит памяти Matlab

А в данной ситуации можно что-нибудь сделать?Имея те возможности,о которых я написал выше. Single снизит размер в 2 раза. А то може вообще, у вас там целые числа только хранятся? Тогда всякие INT - это вообще уменьшит размер очень и очень Single и int имеют одинаковый размер - 4 байта. Я имел в вид...
IronBird
Пн июн 08, 2015 2:46 am

Kubic писал(а):А в данной ситуации можно что-нибудь сделать?Имея те возможности,о которых я написал выше.

Вы уверены, что вам необходим тип double для того массива? Single снизит размер в 2 раза. А то може вообще, у вас там целые числа только хранятся? Тогда всякие INT - это вообще уменьшит размер очень и очень
IronBird
Вс июн 07, 2015 8:50 pm

Да прикупить памяти еще, и все дела. В x32 не поможет. В Вин 7 х32 не поможет? Я думал что у семерки у любой лимита нету... Всё равно, я думаю, что лучше именно так решать эту проблему - покупкой памяти и тогда установкой х64. А то там может с помощью всяких хитростей код и получится какой то рабоч...
IronBird
Вс июн 07, 2015 4:50 pm

Да прикупить памяти еще, и все дела. При современных ценах на ОЗУ это фактически не проблема
IronBird
Вс июн 07, 2015 3:32 pm
Тема: Нейросеть не может разделить одно число на другое
Ответы: 0
Просмотры: 516

Нейросеть не может разделить одно число на другое

Код: clear; A_1=randn(1000,1); A_2=randn(1000,1); X=[A_1 A_2]; Y=A_1./A_2; Затем запускаю nnstart, все параметры по умолчанию. На вход - X, на выход -Y. После тренировки сеть неспособна "связать и пары слов"... Собственно вопрос - может, нужен какой то особый тип нейросети? Какая то особая...
IronBird
Чт янв 29, 2015 7:48 pm
Форум: Другие
Тема: Сохранить нейросети в массив
Просмотры: 709

Сохранить нейросети в массив

Доброго времени суток уважаемое сообщество. Возможно, задам пионэрский вопрос, но всё же: Есть некоторое кол-во ОДНОТИПНЫХ (с одинаковым кол-вом всего - нейронов, входов-выходов и пр) нейросетей, которые будут тренироваться в цикле (к примеру). Можно ли как то сделать из них массив, чтоб "вытас...
IronBird
Ср янв 21, 2015 9:18 pm
Форум: Compiler, exe /Разработка независимых модулей в MATLAB
Тема: R2014b не могу наладить Compiler
Ответы: 6
Просмотры: 2984

Re: R2014b не могу наладить Compiler

То есть, это проблема в версии?
Ну что ж.... видимо, придется откатится на 2012. Там всё компилировалось. Всем спасибо за ответы
IronBird
Ср янв 21, 2015 5:17 pm
Форум: Compiler, exe /Разработка независимых модулей в MATLAB
Тема: R2014b не могу наладить Compiler
Ответы: 6
Просмотры: 2984

R2014b не могу наладить Compiler

Доброго времени суток уважаемое сообщество. Собственно, сабж При попытке компиляции получаю ошибку: ant: <ant> <mkdir dir="C:\Program Files\MATLAB\R2014b\work\Test_47\Test_47_11_RF_PLS\for_redistribution" /> <mkdir dir="C:\Program Files\MATLAB\R2014b\work\Test_47\Test_47_11_RF_PLS\for...
IronBird
Сб окт 05, 2013 3:10 am
Тема: Optimization Toolbox - Синтаксис
Ответы: 2
Просмотры: 1874

Премного благодарен, буду разбираться
IronBird
Пт окт 04, 2013 3:19 am
Тема: Optimization Toolbox - Синтаксис
Просмотры: 1874

Optimization Toolbox - Синтаксис

Доброго времени суток уважаемое сообщество. Вынужден задать, видимо, совершенно пионерский вопрос, тем не менее, сам почему то дойти не могу. Касается Optimization toolbox. Гуглил, долго и нудно , но почему то ничего не нашел. Вопрос такой - как вызывать оптимизацию, если помимо ОПТИМИЗИРУЕМОГО пара...
IronBird
Вт май 21, 2013 2:50 am
Тема: Запортил файлы функций. Плиз помогите, пришлите по почте
Просмотры: 786

Запортил файлы функций. Плиз помогите, пришлите по почте

Доброго времени суток. В процессе исследований запортил стандартные матлабовские файлы glmfit.m и glmval.m. Ну вот так получилось, был неосторожен... Заново матлаб ставить неохота... Пожалуйста, кому не лень, пришлите мне их на почту shark@newmail.ru. Версия матлаба у меня R2012b (8.0.0783) При стан...
IronBird
Чт май 16, 2013 5:08 pm
Тема: Системы степенных уравнений
Ответы: 1
Просмотры: 1128

всем огромное спасибо за проявленное внимание. Всем кто откликнулся
IronBird
Вт май 14, 2013 4:49 pm
Тема: Системы степенных уравнений
Ответы: 1
Просмотры: 1128

Системы степенных уравнений

Доброго времени суток. Прошу помочь советом знающих людей в такой вот задаче: Есть системы степенных уравнений вида: (a_1_1*x_1^n_1_1)+(a_1_2*x_2^n_1_2)+(a_1_3*n_3^n_1_3)....=y_1 (a_2_1*x_1^n_2_1)+(a_2_2*x_2^n_2_2)+(a_2_3*n_3^n_2_3)....=y_2 (a_3_1*x_1^n_3_1)+(a_3_2*x_2^n_3_2)+(a_3_3*n_3^n_3_3)....=y...
IronBird
Ср мар 06, 2013 10:41 pm
Тема: Алгоритм "Гусеница" (caterpillar SSA) в матлабе
Просмотры: 2838

Спасибо, буду разбираться
IronBird
Вт мар 05, 2013 10:53 pm
Форум: Ускорение расчетов в MATLAB/Distributed Computing
Тема: Не могу никак запустить matlabpool
Ответы: 9
Просмотры: 16076

а вы еще попробуйте матлабпул запустить, не с профилем ЛОКАЛ, а явно там укажите параметры - кол-во воркеров и всё такое. не помню как там записывается это, гляньте хелп. Ну т.е. смысл в том, чтобы он не использовал профиль этот, "ЛОКАЛ".