Найдено 5 результатов

Fireman
Пн фев 11, 2019 11:06 pm
Форум: Общие вопросы по MATLAB/Программирование в MATLAB
Тема: упрощение выражений
Ответы: 8
Просмотры: 189

Re: упрощение выражений

Ну а чего вы хотите? Если сделать эти подстановки в вашем исходном выражении, действительно получается деление на ноль. кхм, действительно так, но это в общей записи, при сокращении этот эффект должен исчезнуть вообще в посте приведена задача нахождения коэффициентов параболоида по 5 точкам, понятн...
Fireman
Пн фев 11, 2019 1:10 am

а если так ? t1=simplifyFraction(t); subs(t1,{x2,y2,x3,y3,x4,y4,x5,y5},[x1-dx,y1,x1+dx,y1,x1,y1-dy,x1,y1+dy]) Замечательно работает, но если делать так subs(t,{x2,y2,x3,y3,x4,y4,x5,y5},[x1-dx,y1,x1+dx,y1,x1,y1-dy,x1,y1+dy]) т.е. если не делать начального упрощения, то выдает Error using symengine D...
Fireman
Сб фев 09, 2019 10:54 pm

Попробуйте функцию simplifyFraction Огромное спасибо, сработало Получилось выражение вида a/b - как раз то, что нужно А не подскажешь со второй проблемой: Я хочу произвести замены syms d_x syms d_y x_2 = x_1 - d_x y_2 = y_1 x_3 = x_1 + d_x y_3 = y_1 x_4 = x_1 y_4 = y_1 - d_y x_5 = x_1 y_5 = y_1 + d...
Fireman
Чт фев 07, 2019 1:04 pm

Пока в отъезде, в субботу опробуют все предложенные способы

Подумалось - а не сработает ли многошаговое упрощение, типа

Код: Выделить всё

simplify(t, "Steps", 100)

?
Fireman
Ср фев 06, 2019 1:24 am

упрощение выражений

Приветствую Подскажите со следующим вопросом: у меня есть определённое "многоэтажное" выражение, которое очень бы хотелось упростить https://i.ibb.co/crTWxSY/formula.png Очень хотелось бы формулу вида a/b, т.е. двухуровневую (исходник 16уровневый) и очевидно что такая формула существует, п...