• Регистрация
Sancho
Sancho +69.25
н/д

FAQ

03.12.2019

Часто задаваемые вопросы

 
 

Как мне изменить данные о себе в профиле?

В правом верхнем углу в разделе профиль, выбрать раздел информация, указать/убрать данные о себе, нажать кнопку "сохранить". Ставя галочку напротив «Показать в сообществе», вы делаете доступной данную информацию для других пользователей при переходе в ваш профиль.

Как мне изменить данные о себе в профиле?

Через форму сообщить о проблеме.

Что такое рейтинг и как я могу его повысить?

Рейтинг пользователя складывается из рейтинга всех его активностей по заданной формуле. Рейтинг прибавляется или убавляется по одной единице от каждого пользователя. Один пользователь может добавить или убавить не более одной единицы рейтинга любой сущности. Если пользователь сначала прибавил рейтинг, а потом убавил его, то общий рейтинг сущности снижается на 2 единицы. И наоборот. Также в рейтинге пользователя учитывается количество принятых ответов и количество просмотров его публикаций/вопросов. Количество просмотров обновляется раз день. При принятии ответа автором вопроса голос пользователя автоматически отдается этому ответу (рейтинг ответа повышается на единицу).

Забыл пароль, что делать?

При авторизации под кнопкой "далее", нажмите на ссылку "сбросить пароль". Вам придёт подтверждение на электронную почту, с которой вы зарегистрированы в сообществе, после чего вы можете сменить пароль, указав новый. 

Могу ли я использовать HTML?

Вы можете использовать HTML при размещении публикации/вопроса, в анонсе и редакторе нажав в полосе инструментов на значок « <> », также вы можете ввести пример исходного года нажав на значок « {;} » и выбрав необходимый язык программирования.

Могу ли я добавлять изображения/видео в тексте публикации/вопроса?

Вы можете добавлять изображения/видео при размещении публикации/вопроса, в анонсе и редакторе нажав в полосе инструментов на значок изображения.

Кто такие администраторы?

Администраторы — это пользователи, наделённые высшим уровнем контроля. Они могут управлять всеми аспектами работы сообщества, включая разграничение прав доступа, отключение пользователей, назначение модераторов и т. п.

Кто такие модераторы?

Модераторы — это пользователи (или группы пользователей), которые ежедневно следят за активностью в сообществе. Они имеют право редактировать или удалять сообщения, закрывать, открывать, перемещать, удалять и объединять темы/вопросы/публикации. Основные задачи модераторов — не допускать несоответствия содержания сообщений обсуждаемым темам, оскорблений.

Как мне выполнить поиск по сообществу?

Задайте условие поиска в соответствующем поле, расположенном на главной странице сообщества. При введении поискового запроса появится выпадающий список для фильтрации, которым вы можете воспользоваться для получения более точного результата.

Почему мой поиск не даёт результатов?

Ваш поисковый запрос, возможно, был слишком неопределённым и включал много общих слов. Будьте более конкретны и используйте возможности расширенного поиска. 

При переходе в публикацию я получил ошибку 404, что делать?

Нажмите "сообщить о проблеме" на странице с ошибкой, и введите текст проблемы. 

Как отправить личное сообщение, автору публикации или вопроса?

Перейти в публикацию/вопрос напротив ФИО или ника автора, нажать кнопку "написать", ввести текст и нажать отправить. Нажав рядом кнопку подписаться, Вы будете получать публикации и вопросы этого автора в разделе «моя лента» на центральной странице сообщества. Если автор Вам ответит, у вас появится всплывающее окно с ответом в правой части экрана. Также вы можете посмотреть свою переписку, перейдя в профиль и выбрав раздел «переписка».

Как заблокировать собеседника?

Перейдите в диалог с собеседником, которого хотите заблокировать. (Переход в диалог возможен в разделе "переписка" Вашего аккаунта)
Далее под текстовым полем Вы увидите надпись "дополнительно", нажав на неё Вам станут доступны две кнопки, одна из которых: "заблокировать пользователя".

Как мне создать публикацию или вопрос?

Подробная инструкция в посте

Как мне отредактировать или удалить комментарий?

Перейдите в ваш комментарий, справа от вашего псевдонима в вашем комментарии нажмите кнопку редактировать/удалить.

Как мне пожаловаться на комментарий модератору?

Чтобы пожаловаться на комментарий нажмите пожаловаться справа от него и выберете в списке один из вариантов причин: неверный тип поста, спам, оскорбления, другое (введите текст), после чего нажмите кнопку пожаловаться и ждите обработки модератором.

Почему я не могу спросить/опубликовать статью?

В соответствии с правилами сообщества для публикации статьи или задания вопроса необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированный пользователь, то в разделе профиль в правом верхнем углу выберете «сообщить о проблеме».

Что означает кнопка «Сохранить в черновик» при создании публикации?

Ваша публикация сохраниться у Вас в черновиках, данный раздел доступен при переходе в профиль, после сохранения публикации в черновиках вы можете просмотреть её и опубликовать, или отредактировать и опубликовать позже.

Что означает раздел подписки в профиле?

Это все авторы, по которым вы подписались в той или иной публикации/вопросе, теперь вам доступны все публикуемые именно этими авторами материалы в разделе «моя лента».

Как мне отписаться от автора?

В профиле в разделе подписки, нажать кнопку отписаться от автора, публикации которого вы больше не хотите видеть в вашей персональной ленте.

Как добавить публикацию/вопрос в избранное?

Для этого нажмите «в избранное» в конце публикации/вопроса.

Чем закладки отличаются от подписок?

В закладки добавляется выбранная публикация, подписываясь на автора вы получаете все последующие его работы в вашей ленте.

Как мне изменить темы, на которые я подписан?

В профиле в разделе информация выберите строчку «выбрать мои интересы» и укажите интересующие Вас темы, с не интересующих уберите галочку, Ваша лента обновится автоматически после изменения тематик интереса.

Где мне посмотреть избранные мной публикации/вопросы?

На центральной странице сообщества рядом с строкой поиска справа нажав на значок закладки, а также в профиле в разделе подписки.

Как мне подписаться на определённую тему?

В профиле в разделе информация выберите строчку «выбрать мои интересы» и укажите интересующие Вас.

Теги

    03.12.2019

    Комментарии

    • Optimuspraim19881
      Optimuspraim19881-0.20
      24.12.2019 13:18

      В поисковиках ссылки на старый форум, но переносят на новый. Как быстро перейти на интересующие темы?

      • Sancho
        Sancho+69.25
        25.12.2019 10:08

        Укажите интересующую тему в фильтре поисковой строки или переходите в документацию: https://docs.exponenta.ru/ , тут есть вся актуальная информация по инструментам, примеры кода и прочее. Если будут вопросы можно задавать здесь в разделе "спросить".

      • stan11
        stan110.00
        20.10.2020 13:46

        Добрый день!

        Высылаю перевод статьи.

      • arekegram
        arekegram0.00
        25.10.2020 17:08

        Здравствуйте! Меня зовут Арнур! Я рад, что нашел вас)

        Я студент, учусь в радиотехнике. Вы можете помогать мне, пожалуйста! Мне надо выполнить лабораторную работу в Матлабе и я самостоятельно не могу. У вас есть инженеры или спецалисты которые мне помогает, я оплачу за все! Пожалуйста) помогите мне!

        • Sancho
          Sancho+69.25
          26.10.2020 09:15

          Здравствуйте, Арнур!

          Мы не занимаемся выполнением студенческих работ за деньги. Но вы можете задать вопрос по вашей работе через раздел "спросить", а также изучить представленные материалы по теме, которые помогут выполнить вам задание. 

        • GrY
          GrY-0.17
          13.05.2021 08:33

          Здравствуйте, планируете ли вы добавить в профиль раздел, где можно получить быстрый доступ к материалам посещённых вебинаров? Иногда есть желание, оперативно ознакомиться с материалом, вместо этого приходится вспоминать сначала тему, а потом искать на сайте.

          • Sancho
            Sancho+69.25
            13.05.2021 10:58

            Здравствуйте, таких доработок в профиле не планируется. Возможно, возьмём на вооружение в будущем. 

            • GrY
              GrY-0.17
              13.05.2021 11:24

              Понятно, буду надеяться на реализацию в будущем.

          • Sharapov Anatoly
            Sharapov Anatoly0.00
            9.08.2022 05:25

            Здравствуйте, можно ли убрать сведения о текущем месте работы, и, тем самым, указать, что я безработный, дабы привлечь внимание потенциального работодателя к своей персоне, как, например, на других кадровых порталах?

            • ЛеГа
              ЛеГа0.00
              13.10.2023 11:55

              Не вижу всех ответов на мой вопрос...из 4-х вижу только 2.