Найдено 6 результатов

den32
Пн дек 09, 2019 1:03 am
Форум: Общие вопросы по MATLAB/Программирование в MATLAB
Тема: Вопрос по адаптивной фильтрации
Ответы: 0
Просмотры: 934

Вопрос по адаптивной фильтрации

Всем доброй ночи! Наткнулся на тему про адаптивную фильтрация http://matlab.exponenta.ru/forum/forum-f12/28-t35480.html Автор применяет адаптивную фильтрацию с помощью ФНЧ. Подскажите пожалуйста, как для данного алгоритма применить полосовой фильтр? Никак не могу разобраться % Обработка происходит д...
den32
Пн дек 09, 2019 1:03 am
Тема: Вопрос по адаптивной фильтрации
Ответы: 0
Просмотры: 1023

Вопрос по адаптивной фильтрации

Всем доброй ночи! Наткнулся на тему про адаптивную фильтрация http://matlab.exponenta.ru/forum/forum-f12/28-t35480.html Автор применяет адаптивную фильтрацию с помощью ФНЧ (FIR_lowpass). Подскажите пожалуйста, как для данного алгоритма применить полосовой фильтр? Никак не могу разобраться % Обработк...
den32
Чт ноя 14, 2019 1:42 am
Тема: Цикл while
Ответы: 5
Просмотры: 635

Re: Цикл while

function pushbutton9_Callback(hObject, eventdata, handles) %Кнопка Старт global stopWhile; stopWhile = false; while (true) drawnow; if (stopWhile) break; end end function pushbutton10_Callback(hObject, eventdata, handles) %Кнопка Стоп global stopWhile; stopWhile = true; Не совсем это требуется. Нуж...
den32
Ср ноя 13, 2019 4:41 pm

Эта часть написана у меня. Проблема в другом: Задается вопрос —> происходит ответ —>: 1.ответ верный —> задается вопрос... 2.ответ не верный —> программа просит повторить —>: а) ответ не верный —> сообщение об ошибке б) ответ верный —> задается вопрос... Как все это с кнопкам сделать я знаю, у меня ...
den32
Вт ноя 12, 2019 3:59 pm

Графический интерфейс через guide. Кнопка Старт запускает while. Внутри while вставить drawnow. Кнопка Стоп выходит из while. У меня написана часть когда, где цикл запускается с кнопки, и далее система задаёт вопросы. Я так понимаю, что нужно два цикла while использовать? И нужно ли if внутри while?
den32
Пн ноя 11, 2019 10:46 pm

Цикл while

Система задает ряд вопросов, оператор дает на них ответ. Если ответ правильный, компьютер продолжает задавать вопросы, если НЕ правильный, то она просит повторить ответ, если опять не верно, то выскакивает окно и подается звуковой сигнал до тех пор, пока не будет нажата кнопка "Ок"после че...