Найдено 9 результатов

ВиталийБН
Ср сен 06, 2017 8:23 pm
Форум: Общие вопросы по MATLAB/Программирование в MATLAB
Тема: Матлаб не видит GPU когда она вторая на компе, а первая встроенная.
Ответы: 0
Просмотры: 350

Матлаб не видит GPU когда она вторая на компе, а первая встроенная.

Как я понимаю это проблема в настройках биоса мат платы. Когда я монитор подключаю к GPU, то все хорошо. Но вот если я монитор подключаю к встроенной видеокарте (в биосе), то GPU пропадает, матлаб перестает ее видеть, система тоже. На другом компьютере такого нет и тогда GPU это только ускоритель, а...
ВиталийБН
Вс авг 06, 2017 9:40 am
Форум: Ускорение расчетов в MATLAB/Distributed Computing
Тема: Падение производительности GPU при индескации массивов ! Странная особенность matlab cuda?
Ответы: 3
Просмотры: 775

Re: Падение производительности GPU при индескации массивов ! Странная особенность matlab cuda?

Указанная выше проблема решена следующим образом: V1=V(:,[1,3,6,3,7,8,3,2,1]); V2=V(:,[5,8,1,4,6,2,1,9,3]); V3=V(:,[9,2,7,1,3,6,4,8,5]); Y=V1.*V2.*V3; Такой подход решает проблему с производительностью и работает во много раз быстрее чем этот: Y(:,1)=V(:,1).*V(:,5).*V(:,9); Y(:,2)=V(:,3).*V(:,8).*V(...
ВиталийБН
Вс июл 30, 2017 5:47 pm
Тема: Падение производительности GPU при индескации массивов ! Странная особенность matlab cuda?

Re: Падение производительности GPU при индескации массивов ! Странная особенность matlab cuda?

Спасибо за ответ, но проблема и при большем размере есть. Проблема именно в индексации... причем торможение очень значительное и именно из.за индексации.
ВиталийБН
Вс июл 30, 2017 8:29 am

Падение производительности GPU при индескации массивов ! Странная особенность matlab cuda?

Я обнаружил причину дикой потери производительности в поэлементном умножении! Это происходит, когда я начинаю индексировать матрицы. Посмотрите, на пример: Без индексации gpu бысрее в 3 раза чем cpu. (Elapsed time is 0.027648 seconds for CPU and Elapsed time is 0.011477 seconds for GPU). При индекса...
ВиталийБН
Пт июл 28, 2017 11:29 pm
Тема: Применение глобальных переменных ускоряет ли выполнение m-функций ?
Просмотры: 536

Применение глобальных переменных ускоряет ли выполнение m-функций ?

У меня есть проблема в том, что моя функция, которая вызывается в моей основной программе очень медленно выполняется на GPU. В этой программе выполняется большое количество векторных умножений. В этой программе все входные переменные не являются глобальными. И это программа выполняется не так быстро...
ВиталийБН
Чт июл 20, 2017 11:31 pm
Тема: как ускорить поэлементные умножения на GPU ?
Ответы: 1
Просмотры: 562

как ускорить поэлементные умножения на GPU ?

Всем привет! У меня есть такой вот код... фрагмент которого я показываю... банальные поэлементные умножения... но вот такое... немного хаотичное. Остальная часть кода в таком же духе... Подскажите способ ускориться. Если он есть, конечно. Заранее спасибо! ... Y(:,494)=Y(:,184).*X18; X=Y(:,8).*X18; Y...
ВиталийБН
Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Тема: поэлементное умножение (times) на GPU не ускоряется !..?
Просмотры: 567

поэлементное умножение (times) на GPU не ускоряется !..?

Подскажите, почему при поэлементном умножении (times) я не получаю заметного ускорения на GPU ? вроде должно хорошо масштабироваться... но ускорение если и есть, то не больше 50%. Может есть способ распараллелить каким-то образом? bsxfun или arrayfun не дает вообще выигрыша. Заранее спасибо. gpu=gpu...
ВиталийБН
Пн июл 17, 2017 9:48 pm
Тема: Ошибка преемственности CPU и GPU
Ответы: 2
Просмотры: 1124

Re: Ошибка преемственности CPU и GPU

Спасибо за ответ! дело в том, что тут: http://uk.mathworks.com/help/distcomp/arrayfun.html Я прочитал, что: This method of a gpuArray object is very similar in behavior to the MATLAB® function arrayfun, except that the actual evaluation of the function happens on the GPU, not on the CPU. Thus, any r...
ВиталийБН
Пт июл 14, 2017 2:10 pm
Тема: Ошибка преемственности CPU и GPU
Ответы: 2
Просмотры: 1124

Ошибка преемственности CPU и GPU

Здравствуйте! У меня MatlabR17a последние драйверы CUDA8 Суть проблемы в том, что код для GPU выполняется, а ТОЧНО такой же код для CPU нет! Выдается ошибка о несоответствии размерностей! Почему так получилось. Интересно, что на GPU выполняется без проблем! Вот постой пример программы для GPU и для ...